Overblog
Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

JEUDI 1 DECEMBRE

Bonjour, entrainement en salle de 18h00 à 19h00 route du Buchel sur le parking co voiturage juste à coté du stade . Les enfants qui s entraineront en salle ce jeudi sont: Alcan Dos Santos Allan, Armbruster Léo, Denis Malpel Sandro, Dlugokecki Matis, Kreutzer...

Lire la suite

JEUDI 24 NOVEMBRE

Bonsoir, les enfants qui auront entrainement en salle ce jeudi de 18h00 à 19h00 sont: -Capraro Romain, Croux Romain, Estevez Téo, Grzembielewski Nathan, Maladiere Aaron, Queiros Sacha, Schiffmacher Lino, Somny Evan, Tanner Raphael , Bouchaker Adam, Clement...

Lire la suite

SAMEDI 19 NOVEMBRE

Bonjour, plateau samedi à Florange, le rdv est fixé sur place et en tenue à 12h30 pour: -Alcan Dos Santos Allan, Armbruster Léo, Denis Malpel Sandro, Dlugokecki Matis, Kowalski Nathan, Croux Romain, Maladiere AAron, et Schiffmacher Lino avec Hughes. -Capraro...

Lire la suite

JEUDI 17 NOVEMBRE

Bonjour, ce jeudi 17 novembre (jour du beaujolais :) ) entrainement en salle de 18h00 à 19h00 route du Buchel sur le parking co voiturage juste à coté du stade . Vu le nombre d enfants nous allons essayer de les convoquer par petit groupe. Les enfants...

Lire la suite

SAMEDI 12 NOVEMBRE

Bonjour, le plateau d'Aumetz étant annulé en raison des conditions climatiques, nous ne pouvons faire jouer seulement 3 équipes à la place des 6 habituelles. Les enfants convoqués pour le plateau de Neufchef à 13h30 sur place et en tenue sont: - KOCH...

Lire la suite

SAMEDI 05/11

Bonjour, les enfants convoqués samedi sur place à Fontoy en tenue à 13h30 sont: - DENIS MALPEL Sandro, DLUGOKECKI Matis, KREUTZER Thomas, KOWALSKI Nathan TEDESCO Louis, TALBI Badis, GRZEMBIELEWSKI Nathan, MALADIERE Aaron, SCHIFFMACHER Lino AVEC MIKE -...

Lire la suite

PLATEAU 15 OCTOBRE

Bonjour, les enfants convoqués au Konacker à 13h30 en tenue sont: -Alcan Dos Santos Allan, Armbruster Leo, Denis Malpel Sandro, Dlugokecki Matis, Lubin Gregory, Tanner Raphael et Somny Evan avec Hugo -Capraro Romain, Estevez Téo, Grzembielewski Nathan,...

Lire la suite

SAMEDI 8 OCTOBRE

Bonjour, plateau samedi à Neufchef . Le rdv est fixé à 13h30 sur place et en tenue pour: - Alcan Dos Santos Allan, Armbruster Léo, Dlugokecki Matis, Kreutzer Thomas, Kowalski Nathan, Tedesco Louis et Croux Romain avec Hugo. - Capraro Romain, Estevez Téo,...

Lire la suite

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>